Мы будем очень признательны за Вашу оценку удобства сервиса. Пожалуйста, поделитесь своим мнением




Укажите Ваш телефон, мы Вам перезвоним



Меню

Делительный станок СД2-120

Смотреть видео
Описание
Видео
Технические характиристики
Комплектация

НПФ «ТЕХПРОМСЕРВИС» предлагает малогабаритные делительные станки СД2-120 для комплектации цехов раскроя пиломатериалов. Производительные устройства широко востребованы на предприятиях по переработке древесины, производству стройматериалов, мебели, тары, другой продукции из дерева. Наша компания реализует обширный перечень оборудования собственной разработки с гарантиями и полным списком дополнительных услуг. Мы поставляем как штучные установки, так комплексные решения с учетом конкретных технологических процессов.

Назначение, особенности
Делительный станок СД2-120 — специализированная установка двухвального типа для распиловки заготовок из дерева на отдельные рейки, бруски заданных размеров. Позволяет делить на три части заготовки шириной от 40 до 120 мм, длиной от 1000 до 6000 мм и высотой до 16–60 мм. Оборудование предназначено для комплектации цехов по переработке древесины, производства мебели, стройматериалов, тары, других изделий из дерева. Можно использовать как отдельно, так и в составе автоматизированных линий разного назначения и конфигурации.

Особенности компоновки
Конструкция двухпильного станка СД2-120 выполнена на базе следующих узлов:

  • Каркас из станины, опор и рам, изготовленных из стальных швеллеров, объединенных сваркой.
  • Два пильных блока, смонтированные на станине. Винтовое крепление позволяет изменять их положение в пределах направляющих для регулировки размеров готовых брусков.
  • Транспортер ленточного с электроприводом 1,5 кВт.
  • Комплект прижимных роликов и натяжных устройств.
  • Два электропривода по 7,5 кВт.
  • Коммутационный блок в виде выносного электрошкафа, совмещенного выносной панелью оператора на стойке. Дополнительно предлагается ДПУ.

Стандартная комплектация
В типовой комплектации делительные станки ДС2-120 изготавливаются с двумя пильными блоками, набором пил, комплектом проставок, выносным шкафом (панелью на стойке), ДПУ, ЗИП и руководством по эксплуатации.
По заявке возможна комплектация делительного станка сопутствующим (околостаночным) оборудованием, дополнительными приспособлениями и аксессуарами. В их числе может быть: защитный кожух, приемный стол, загрузочный транспортер, рольганг, пакето-формирующая машина, др. Чтобы более подробно узнать о возможных вариантах комплектации, позвоните нашим менеджерам.

Преимущества делительных станков СД2-120

  • Повышенная надежность и высокая производительность распила при скорости перемещения сырья до 30 м/мин.
  • Широкий диапазон размеров и типов заготовок.
  • Высокая точность обработки при толщине распила до 2 мм.
  • Простое управление с интуитивно-понятными настройками.
  • Легка регулировка для работы с заготовками и готовыми изделиями других размеров.
  • Встроенная система удаления опилок в процессе распила.
  • Регулировки скорости подачи в диапазоне от 12 до 30 м/мин.

Изготовление станков выполняется по индивидуальным заказам на основании технического задания. Такой подход позволяет предлагать оборудование максимально адаптированное под нужды заказчика. Наши сотрудники обеспечивают доставку, сборку и запуск в эксплуатацию. При необходимости организуется обучение персонала. На протяжении всего срока службы наша компания проводит обслуживание с возможностью ремонта и модернизации. Звоните менеджерам НПФ «ТЕХПРОМСЕРВИС», чтобы узнать подробности.